Право на оплачиваемый учебный отпуск при уходе за ребенком до 1.5 лет - рассмотрение случая вызова на сессию в институт

• г. Петрозаводск

В период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1.5 лет, должен ли работадатель предоставить оплачиваемый учебный отпуск, тк работницу вызвали на сессию в институт?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не должен

Почему? какой статьей вы пользовались?

Работник может находиться только в одном отпуске, а не в двух. Соответственно, что бы Вам работодатель предоставил учебный отпуск, вы обязаны прервать отпуск по уходу за ребенком, т.к. отпуска не суммируются