Хотите купить квартиру в новостройке в ипотеку? Важные моменты при заключении договора и понимание долевого строительства

• г. Ижевск

Хотим купить квартиру в новостройке у застройщика в ипотеку. На что нужно обратить внимание при заключении договора. И что такоое договор долевого строительства. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Предложенный договор нужно проверить, проект выдали? строительство по ФЗ 214 - это долевое строительство.

В первую очередь - на репутацию и надежность застройщика. Затем смотреть документы на землю и разрешение на строительство. Деньги уплачивать только после регистрации ДДУ в Росреестре.

Лучше всего обратиться к юристу очно, чтобы юрист все проверил, вкючая условия договора.