Неправомерный отказ в трудоустройстве из-за ошибочной информации о судимости

• г. Пермь

Устраивалась в службу суд. приставов. Не взяли - сказали, что у меня судимость за мошенничество. Я взяла справку - судимости нет и не было. Есть доп. информ. По ч.1 ст.165 УК РФ (об отказе в возбужд. Уг.дела-истечение срока давности)-Пенсионный фонд перечислил пенсию по утере кормильца за время, когда я уже не училась. Я вернула в Пенсионный деньги, перечисленные мне. (это было в 2007 году, когда я училась в Лицее) Правомерно ли мне отказали в трудоустройстве?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет отказ не правомерный. Требуйте письменный отказ и можете оспорить его в суде.