Легальность ежегодного сбора кооперативом налога на землю и причины отказа от уплаты

• г. Ставрополь

Мы приобрели дачный участок с домом в Садовом Товариществе на тот период состояли в членах общества. Каждый год мы платили кооперативу якобы налог на землю по 400 рублей за сотку итого 2200 руб ежегодно-помимо налога государству, 2 года назад я вышла из общества - законно ли такой сбор кооператива ежегодно. Задала вопрос председателю - объяснил тем что я же пользуюсь дорогой, электричеством и якобы прочими услугами кооператива-на дорогу дополнительные сборы ежегодно, за свет плачу-ежемесячно. А члены общества говорят все что собирается расходуется на зарплаты казначея бухгалтера сторожа и самого председателя. ПОДСКАЖИТЕ ЗАКОННЫ ЛИ ТАКИЕ СБОРЫ? И чем обосновать отказ. Ставрополь. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не являетесь членом товарищества, то платить должны только за пользование объектами инфраструктуры, которыми Вы пользуетесь. С Вами должны заключить договор на пользование объектами инфраструктуры, где указана стоимость.

Если такового нет - требуйте заключения. И пусть обоснуют стоимость.