Как решить проблему с непонятным статусом арендованной земли для подземных погребов?

• г. Саратов

В 1996 году построены 60 подземных погребов. Земля в аренде у государства. Зарегестрированы и отчитываемся во всех гос. органах. В 20 о 5 году по непонятным причинам, без уведомления, земля была передана собственникам рядом стоящего дома, как придомовая территория. Днями пришло уведомление, что 30 июля кончается срок аренды. Пытались оформить право собственности на погреба и сделать кадастровый паспорт, но всё упирается в непонятный статус арендованной земли. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке оформляйте право собственности. Не видя документов сложно сказать что то более конкретное

Признавать право собственности в судебном порядке. На основании решения суда регистрировать право на недвижимость и получать свидетельство.