Можно сейчас подать в Краснодаре так как суд идет уже больше 8 месяцев.

• г. Артемовский

Я проживаю в Краснодаре. А в Свердловской области у меня квартира. По ней я подала в суд о выселении из квартиры в Свердловской области. Можно сейчас подать в Краснодаре так как суд идет уже больше 8 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Скажите пожалуйста иск о выселении кого вы подали? Иски, связанные с недвижимостью, имеют исключительную подсудность. Вы можете подать иск только лдишь о выселении именно в Свердловской области. Это можно сделать по почте, указав в иске о просьбе рассмотрения дела без вашего участия, если вы не хотите присутствовать на процессе. С уважением, Алексей Якимович.