Как защитить общий дом и использовать материнский капитал без претензий от дочери из первого брака

• г. Брянск

Я живу в гражданском браке с мужчиной. У него есть дочь от первого брака. И у меня есть дочь. Недавно у нас родился общий ребенок. Все мы прописаны в доме у мужа, который взят в ипотеку, включая его бывшую жену и их общую дочь. Дом был куплен в момент развода с первой женой, потом они снова сходились и он их прописал. Я бы хотела помочь мужу погасить ипотеку за дом средствами материнского капитала. Что можно сделать чтобы его дочь от первого брака не могла претендовать на этот дом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Погасить ипотеку средствами материнского капитала не сможете, так как он Ваш сожитель, ПФР не даст разрешение.

А если брак будет зарегистрирован?

Если зарегистрируете брак..тога возможно

Что можно сделать чтобы его дочь от первого брака не могла претендовать на этот дом?

Она как наследница всегда будет претендовать, если собственником дома будет ее отец