Необходимость межевания участка в СНТ до 1 января 2018 года - важная информация и возможные последствия

• г. Москва

У меня есть участок в СНТ; есть новое свидетельство о собственности, есть кадастровый паспорт, но еще не делал межевание. Слышал что нужно успеть до 1 января 2018 иначе могут проблемы?

Ответы на вопрос (3):

С 1 января 2018 года вводится запрет на любые операции с земельными участками, которые не имеют установленных по закону границ. Их нельзя будет продать, подарить, завещать. В основном это участки в садовых и дачных товариществах, деревнях, поселках. Их владельцам необходимо срочно устанавливать сейчас границы.

Добрый день Михаил!

Да, но она решаемая!

Согласно постановления правительства №2236-р данная процедура обязательна!

Все кто ее не пройдет, не смогут совершать никаких сделок со своей недвижимостью!

Желаю Вам удачи!

Проблем могут быть всегда, если будет решение об изъятии земли для государственных или коммерческих нужд. СНТ - самая ненадежная собственностью