Необходимо ли проводить межевание на участке в СНТ, имеющем право собственности и государственную регистрацию?

• г. Калининград

У меня есть участок в СНТ, право собственности оформлено, есть свидетельство о государственной регистрации права собственности, есть кадастровый паспорт земельного участка, кторому присвоен номер,, председатель СО на общем собрании заявил. Что обязательно межевание, иначе твой участок могут подвинуть или отнести в любое др.место т.к. точек привязки нет, обязательно ли проводить межевание?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если спора с соседями по границе нет, то межевание не нужно.

Если вы раньше ваших соседей не размежуете свой участок, то они могут по документам, сдвинуть общую межу в вашу сторону и тем самым увеличить свою площадь участка. Вы узнаете об этом только тогда, когда начнёте межевание своего участка. Восстановить прежние границы можно будет только через суд.