Изменения в колдоговоре о льготных путевках на базу отдыха вызывают вопросы о дискриминации работников

• г. Краснодар

У нас на предприятии был введен в действие колдоговор. И в одном пункте было прописано: "каждый работник имеет право на льготную путевку на базу отдыха, независимо от наличия у него профсоюзного билета." Т.О. поехать на базу отдыха могли ВСЕ работники предприятия. Сейчас внесли изменения в колдоговор и фразу "независимо у него наличия профсоюзного билета" - убрали. Следовательно, не члены профсоюза не могут поехать на базу отдыха по льготной цене. База принадлежит предприятию и содержится исключительно за счет средств предприятия. Правомерно ли такое внесение изменений? Не считается ли это ухудшением условий работников (не членов) и не считается ли это дискриминацией по признаку член профкома - не член профкома?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Кол. договор подписывается с двух сторон, зачем же Вы соглашались.