Проблемы с новой стиральной машиной Haier - отклонение предложения о возврате и позднее обнаружение сломанной дверцы - что делать?

• г. Уфа

Год назад в марте месяце в магазине м видео была приобретена стиральная машина haier, спустя некоторое время машина начала сильно нагреваться, а затем слова, которые указаны для обозначения режимов стирки начали стираться. В конце концов сломалась дверца. Когда стали обнаруживаться первые признаки мое предложение родителям об отвозе обратно в магазин было отвергнуто. А сейчас когда стал вопрос о сломанной дверце, говорят что поздно везти, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если гарантия действует, то можете отремонтировать по гарантии.

Везти не надо, необходима письменная претензия на основе норм ГК, забрать они должны сами.