Как выписаться из квартиры, купленной в ипотеку, если бывший собственник не согласен и игнорирует обращения

• г. Омск

Как выписать из квартиры, бывшего собственника квартиры, если квартира была приобретена в ипотеку и собствениик не выписываеться и не отвечает на звонки, деньги за квартиру получил полностью.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. в суд нужно обратиться с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета и признать гражданина утратившим право пользования жилым помещением.

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Здравствуйте! В судебном порядке, как новый собственник квартиры