Приобретение земельного участка без свидетельства на право собственности - риски и подводные камни

• г. Нижний Новгород

Хотим купить земельный участок, но на него у владельца нет свидетельства на право собственности, есть только документ " Свидетельство на право наследования" . Можем ли мы приобрести этот участок на основании этого документа, если да, то чем мы рискуем, какие подводные камни нас ждут? Может лучше пусть владелец сначала оформит в собственность на себя, но это дольше по времени, а хочется его съэкономить.

Ответы на вопрос (2):

да можете с договором купли продажи вы идете в рег палату собственник по свидетельству о наследстве одновременным заявление переоформляет его на себя и сразу регстратор дает заявление о его продаже но уточните по гос пошлине как правильно быть

Да.можете провести регистрацию