Можно ли в Положении о премировании установить разные проценты премии для разных профессий?

• г. Екатеринбург

Можно ли в Положении о премировании установить разные проценты премии для разных профессий? Например: грузчики, разнорабочие и т.п. получают премию в размере до 30%, а токари, сварщики и т.п. в размере до 100% от оклада.

Ответы на вопрос (1):

Да - это не запрещено и т.к. это воля работодателя - он и решает - кому и сколько. Подробнее о премиях - см. на моем сайте