Нужно ли платить подоходный налог при продаже квартиры в собственности меньше трех лет, но сумма продажи не превышает сумму покупки?

• г. Саратов

Вопрос интересует следующий: нужно ли платить подоходный налог с продажи квартиры, которая находиться в собственности меньше трёх лет, но сумма продажи не превышает суммы покупки квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае платить налог ненужно,но декларацию подать в налоговую инспекцию обязаны.Ст.220 НК РФ.

Даже если стоимость квартиры больше 1 млн? В нашем случае купили за 1650000, продаём 1570000.

Да, все верно. Коллега ответила вам правильно

Декларацию подаете,налог не платите.Ст.220 НК РФ.