Вопрос по снижению налогов на недвижимость при изменении кадастровой стоимости здания - что произойдет при переводе одной части участка в жилой фонд?

• г. Уфа

У меня вопрос по поводу снижения налогов на недвижимость. У меня в собственности участок разделенный на три части, все по одному адресу. На каждой части по зданию, в которых раньше было производство. Сейчас деятельности никакой нет. Одно здание хочу перевести в жилой фонд - газ, вода, канализация, электричество все есть. Как измениться кадастровая стоимость этого здания? Не получиться ли так, что мои действия приведут к увеличению суммы налога?

Земля вся в жилое назначение переведена.

Ответы на вопрос (4):

Кадастровая стоимость при переводе в жилое значительно снизится.

Как измениться кадастровая стоимость этого здания?

мы не определяем кадастровую стоимость... обратитесь в БТИ..там разъяснят

Спасибо за ответ.

Пожалуйста подскажите, далее я земельный участок хочу объеденить в один - назначение жилое. Будет ли данная недвижимость квалифицироваться как "единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом)" ? Или необходимы еще какие то условия?

обратитесь в БТИ..там все разъяснят