Ограничение отпуска для одинокой матери двоих несовершеннолетних детей - законность и возможности обжалования

• г. Екатеринбург

Я одинокая мать двоих несовершеннолетних детей. Написала заявление на отпуск на июнь, начальник согласен дать только две недели ссылаясь на то,что по графику отпусков у меня стоит октябрь. Законно ли он поступает и куда можно пожаловаться? При этом я ни когда за восемь лет не пользовалась своими преимуществами. Когда составляли график отпусков я сразу сказала что мне нужен июнь или июль но они сами поставили октябрь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете обратиться в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Написал заявление на включение в график отпусков на май - июль, начальник принес график отпусков март - апрель, как быть? Мне необходим отпуск именно май - июнь.

Горящая путевка на март две недели написал заявление, вопросов в ОК нет, начальник не подписывает, ссылается что есть график отпусков по графику отпуск в июле.

При составлении графиков отпусков у себя в отделе у меня был запланирован отпуск на июнь месяц (отпуск с последующим увольнением, в связи переездом к новому места жительства.) При составлении графика отпусков главный бухгалтер поставил меня в график с марта месяца. График отпусков пришлось подписать, так как она сказала что напишете заявление на перенос отпуска перед отпуском. Я написала заявление в январе месяце о переносе мне отпуска с марта на июнь в связи с увольнением. Передала его главному бухгалтеру. В феврале месяце выясняется что мое заявление генеральный директор не подписал и меня отправляют в отпуск в марте месяце. Но этот отпуск мне не нужен по семейным обстоятельствам и по финансовым трудностям. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Как отказаться от отпуска. Не подписывать приказ о начале отпуска?

У меня двое детей и отпуск в график отпусков начальник поставил не тогда, когда я хотела. Можно это как-то оспорить? В графике отпусков под роспись не ознакомилась.

Мне дали график отпусков, где я должен был написать когда я пойду в отпуск, но при этом он должен быть разделён на две части (это их желание) Отработал год, подошло время отпуска, написал заявление на 28 дней, но его отказываются брать ссылаясь на график отпусков где стоит моя подпись. Что делать, меня не устраевает отпуск в две недели. Как можно отстоять свои права?

В графике отпусков указана конкретная дата очередного отпуска. Меня она устраивала. Перед отпуском был взят больничный лист, который закончился прямо перед днем отпуска. Сейчас мне говорят, что мне надо переносить отпуск минимум на 2 неделе по согласованию с руководством. Законно ли это? Или я имею право уйти в отпуск согласно дате по графику отпусков.

Я многодетная мать, живу на Крайнем Севере и имею двух детей до 12 лет. Написала отпуск на июнь. Начальник переделал график отпусков и поставил мне апрель и декабрь. Что я могу сделать для переноса отпуска на лето и есть ли у меня льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уже хожу пятый год подряд в отпуск осень-зима. Когда составлялся график отпусков на этот год у меня был отпуск, без моего ведома меня опять поставили осенью (ноябрь) и этот график мной не подписывался, я написала заявление о перенесении отпуска на середину июня. Заявление было подписано начальником. Но за несколько дней до отпуска я узнаю. Что мне отказано и начальство сказало пойдешь по графику, а у меня два несовершеннолетних ребенка, как быть в таком случае?

Роспись сотрудника в графике отпусков.

Здравствуйте. Не отпускают в отпуск по графику, ссылаясь на отсутствие моей росписи в графике отпусков. Обязательно ли сотруднику расписываться в утверждённом графике отпусков, чтобы график был действительным, чтобы я могла требовать отпуск точно по графику.

Спасибо.

Прошу Вас помочь мне! меня просят дать объяснение по документу, суть вопроса: в июле месяце человек написал заявление на отпуск по графику отпусков но его потеряли кто то я в этот момент была в отпуске а выяснилось что человека не отправили в отпуск с 01.09 я приехала с отпуска 27 июля и типа должна была проследить что отпуск у него по графику в нашей организации принята писать заявление и идти в отпуск по графику отпусков или перенос отпуска по заявлению, но приказа о том что я ответственная за график отпусков нет что мне делать и как написать объяснения? Помогите где должно быть прописано что я отвечаю за график отпусков и как именно напишите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение