Ограничение отпуска для одинокой матери двоих несовершеннолетних детей - законность и возможности обжалования

• г. Екатеринбург

Я одинокая мать двоих несовершеннолетних детей. Написала заявление на отпуск на июнь, начальник согласен дать только две недели ссылаясь на то,что по графику отпусков у меня стоит октябрь. Законно ли он поступает и куда можно пожаловаться? При этом я ни когда за восемь лет не пользовалась своими преимуществами. Когда составляли график отпусков я сразу сказала что мне нужен июнь или июль но они сами поставили октябрь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете обратиться в трудовую инспекцию.