Как поступить, если работодатель не подписывает заявление на отпуск и увольнение из-за невозможности начисления и перевода отпускных?

• г. Ханты-Мансийск

Написала заявление на отпуск и последующее увольнение с завтрашнего дня. Мне не подписывают, мотивируя тем, что не успеют начислить и перевести отпускные (за три дня). Как мне поступить. Поступить так у меня есть причины.

Ответы на вопрос (3):

Если Ваше заявление подписано идите спокойно в отпуск, почему Вас должны волновать их проблемы не успеют, не смогут.

Извините, но вопрос звучал, что мне директор не подписывает данное заявление. Если я согласна, что мне выплатят отпускные не за три дня до отпуска, а у предприятия это будет нарушение финансовой дисциплины. Как нам прийти к соглашению. Либо мне переписать дату отпуска (что я не хочу делать), либо предприятие идет на нарушение ст. ТК РФ (что их не устраивает).

Если заявление не подписано и приказ не издан, то самовольный уход в отпуск может быть расценен как прогул с соответствующими последствиями. Вы сами ответили на свой вопрос: переписать заявление на другую дату, поскольку совершать нарушение работодатель не желает. Следует иметь в виду, данный отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков либо в его нарушение. Это тоже важно.