Как поступить, если работодатель не подписывает заявление на отпуск и увольнение из-за невозможности начисления и перевода отпускных?

• г. Ханты-Мансийск

Написала заявление на отпуск и последующее увольнение с завтрашнего дня. Мне не подписывают, мотивируя тем, что не успеют начислить и перевести отпускные (за три дня). Как мне поступить. Поступить так у меня есть причины.

Ответы на вопрос (3):

Если Ваше заявление подписано идите спокойно в отпуск, почему Вас должны волновать их проблемы не успеют, не смогут.

Спросить
Пожаловаться

Извините, но вопрос звучал, что мне директор не подписывает данное заявление. Если я согласна, что мне выплатят отпускные не за три дня до отпуска, а у предприятия это будет нарушение финансовой дисциплины. Как нам прийти к соглашению. Либо мне переписать дату отпуска (что я не хочу делать), либо предприятие идет на нарушение ст. ТК РФ (что их не устраивает).

Спросить
Пожаловаться

Если заявление не подписано и приказ не издан, то самовольный уход в отпуск может быть расценен как прогул с соответствующими последствиями. Вы сами ответили на свой вопрос: переписать заявление на другую дату, поскольку совершать нарушение работодатель не желает. Следует иметь в виду, данный отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков либо в его нарушение. Это тоже важно.

Спросить
Пожаловаться

На работе мне хотят до начала отпуска выплатить отпускные, а полный расчет сделать после отпуска, мотивируя тем, что дата увольнения у меня будет в конце отпуска. Законно ли это?

Как мне правильно поступить в сложившейся ситуации. Сегодня написала заявление на увольнение с работы. Также написала заявление на 2-х недельный отпуск, вместо 2-х недель отработки. Начальник ни одно заявление не подписал, мотивируя тем, что я должна была предупредить ее за 2 недели об отпуске. Заявление на увольнение подпишет только с тем условием, что я отработаю 2 недели. Но ведь по закону я имею право на замену дней отработки отпуском, который я не отгуляла, т.е. я могу уйти в отпуск с завтрашнего дня с последующим увольнением. Завтра меня вызвали на беседу в отдел кадров. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в данной ситуации.

Заранее благодарна.

За три недели до отпуска (по графику отпусков) написала заявление об отпуске. Его подписали, подписали также приказ о предоставлении отпуска. На следующий день после подписания приказа написала заявление об увольнении. Его также подписали, подписали и приказ об увольнении. Могут ли отменить приказ об отпуске, сославшись на производственную необходимость или какую-то другую причину, мотивируя тем, что на момент подписания приказа об отпуске работодатель не знал о последующем уводльнении?

Я работаю сторожем в школе. Вчера мне отказали в 2 х недельном отпуске мотивируя тем что они не успеют начислить отпускные. Хотя я как и положено пришла за 2 недели до отпуска. Имею ли я право пойти сегодня и потребовать отпуск на 2 недели с 01.06.По графику у меня отпуск с 01.07.Работаю я там с 01.07.14 г.

Наталья

Ранее я вам писала: "Добрый день! У меня такой вопрос. Работаю начальником ОПС, Почта России, со 2 ноября 2018 года. Отпуск в 14 дней отгуляла в июле 2019. Сейчас написала заявление на оставшиеся дни отпуска с последующим увольнением. На что мне ответили, что отпускных денежных средств я не получу. Если после отпуска я отработаю ещё месяц, тогда получу.

Правомерно ли это?

Отпуск должен был быть с 22 октября 2019 года, но с 15 числа я ушла на больничный. Соответственно, отпуск перенесется. Как правильно поступить, чтоб получить отпускные и расчет? Спасибо!"

Сейчас ситуация: Заявление переписала, на увольнение,25.10.19. Но мне его не подписывают, заставляя отработать до 6.10.19. Отталкиваются от первого, где было отпуск, с последующим увольнением. Т.е дата увольнения 6 число. Сегодня больничный закрыт. Во втором заявлении, мною указана дата увольнения 30.10.19. Как быть в этой ситуации? Спасибо!

Я в отпуске со вчерашнего дня и буду еще 8 дней. Сегодня написал заявление на увольнение, я правильно понимаю, что 14 дней со дня заявляния начнутся считаться с завтрашнего дня, так как заявление я написал сегодня, и считаться они будут вместе с теми днями когда я в отпуске или 14 дней будут считаться только когда я вернусь из отпуска?

Как поступить в следующей ситуации:

Я написала заявление на отпуск с последующим увольнением за 2 дня до начала отпуска.

Начальство не подписывает заявление, объясняя это тем, что завление на отпуск должно было быть написано заранее...

Есть ли конкретные временные рамки для таких заявлений?

И имею ли я право не выходить на работу с даты, указанной в заявлении?

Пожалуйста, ответьте, это очень важно!

Заранее благодарна!

С уважением, Тина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотруднику предоставлен отпуск по графику отпусков. За две недели до начала отпуска от сотрудника поступило заявление на увольнение. Днём увольнения является последний день отпуска. Является ли это отпуск с последующим увольнением. Идёт спор о дне расчета с сотрудником. 1. Полный расчет (включая увольнение) за три дня до начала отпуска? 2. Расчет отпускных, а потом ещё один расчет в день увольнения?

Должен начаться отпуск через 2 недели. С завтрашнего дня хочу уйти на больничный с последующем увольнением. Как оплатиться отпуск? В полной сумме или за больничный удержут из отпускных?

Как выгоднее написать заявление на увольнение? Меня вынуждает заместитель работодателя написать заявление на отпуск с последующим увольнением. А я хочу написать два заявления: на отпуск и на увольнение с первого дня после отпуска. Как выгоднее для меня. Есть ли у меня право отозвать заявление в течение 2 недель со дня указанного в заявлении на увольнение? И когда мне его обязаны подписать, перед отпуском или днем увольнения? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение