Возможна оплата проездных билетов в 2016 году, предоставленных работником за 2015 год, в мае 2016 года?\nКакой срок предоставления билетов в бухгалтерию для оплаты?

• г. Сыктывкар

Работник предоставил в бухгалтерию проездные билеты к месту отпуска и обратно за 2015 год в мае 2016 года.-Может ли бухгалтерия оплатить проездные билеты в 2016 году?

В течении какого срока должны предоставлять билеты за проезд в бухгалтерию для оплаты?

Ответы на вопрос (3):

Учитывая, что оплата проезда проводится путем сдачи авансового отчета, то

Пунктом 4.4 Положения N 373 установлено, что подотчетное лицо обязано в срок, не превышающий трех рабочих дней после дня истечения срока, на который выданы наличные деньги под отчет, или со дня выхода на работу предъявить главному бухгалтеру или бухгалтеру, а при их отсутствии - руководителю, авансовый отчет с прилагаемыми подтверждающими документами. Проверка авансового отчета главным бухгалтером или бухгалтером, а при их отсутствии - руководителем, его утверждение руководителем и окончательный расчет по авансовому отчету осуществляются в срок, установленный руководителем.

В моей практике один раз бухгалтерия отказалась оплачивать, ссылаясь на этот факт.

Ездил в 2015 году ,сдает билеты в 2016 году ? Каким документом руководствоваться?

Здравствуйте. Нужно было предоставлять в 2015г.