Произошло ДТП с участием потерпевших детей на кроссовом мотоцикле, является ли водитель ответственным за происшествие и какие последствия он может ожидать?

• г. Саранск

Произошло ДТП я являюсь не виновником но есть потерпевшие двое ребятишек водителю 15 лет а его пассажиру 14 лет, они управляли кроссовым мотоциклом TSR-200, я двигался на автомобиле по трассе по главной дороге, а они выехали из деревни с второстепенной дороги, прямо передо мной, я резко нажал на педаль тормоза но Столкновения избежать не удалось. Были вызваны сотрудники ДПС, скорые медецинские помощи.

Могут ли на меня завести уголовное дело?

Что мне может грозить?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не виновник - Вам ничего не грозит.

скорее всего дела не будет, т.к. по обстоятельствам, описанным Вами в ваших действиях нет состава преступления и вообще непонятно,причинен ли именно тяжкий вред здоровью детям, только в этом случае могут возбудить уголовное дело