Военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, полагается возмещение оплаты проезда?

• г. Оренбург

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сама военнослужащая. Обязаны ли мне возместить оплату проезда к месту проведения отпуска?

Ответы на вопрос (2):

Вы же и так в отпуске ?

Право на возмещение расходов на проезд возможно только при убытии к месту проведения основного отпуска. Основной отпуск в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком не предоставляется. Следовательно оснований для компенсации проезда не имеется.