Как составить график общения бывшего сожителя с ребенком и установить удобное для всех время

• г. Ярославль

Как грамотно и где составить график общения бывшего сожителя (отца нашего ребенка) с ребенком, выбирает удобное для него время, и каждую субботу. Каждую субботу и все праздники с утра до вечера не очень хочется проводить в его компании, ребенка (3 года девочка) ему доверять не хочу (имеет вредные привычки: курит, и постоянно после "вчерашнего".

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. В суде график и установить. Всего наилучшего.