После увольнения прошел год, но снилс организация так и не вернула. Что мне делать?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Потребовать письменно, обратившись к руководителю. Можете, конечно, обжаловать, если не отдадут, в прокуратуру. Но, проблем нет. Надо в ПФР обратиться. Вам выдадут новый в течение 5 дней.

Здравствуйте Ольга!

Спасибо за ваш вопрос.

В вашем случае, необходимо обратиться в организацию с письменным заявлением о выдаче документа. Если они его утеряли, то возьмите письменный ответ с организации и обратитесь в ПФР.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!