Пропажа телефона дома - Как закрыть дело, не имея претензий к сыну и его другу?

• г. Кемерово

Пропал телефон дома. Написала заявление в полицию, указала присутствующих в этот день людей, сын и его друг, в этот же день телефон нашла в своих вещах в шкафу, в полицию об этом сообщила, но дело до сих пор ведётся, допрашивают сына, друга. Как теперь закрыть дело? Если претензий я не имею ни к кому. Сыну 27 лет, другу 30 лет. спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Следователь сам закроет дело, Вы на это более никак не повлияете

Могу ли я забрать заявление?

К сожалению, УПК не предусматривает такой возможности