Требование Ивэнерго о переносе беседки под линией ВЛ-10 кВ - основания и законность.

• г. Иваново

На нашем участке стоит ВЛ-10 кВ, при строительства дома на земельный участком обременений не было. С 2002 г. под линией мы выстроили беседку, сейчас Ивэнерго требует ее перенести. На каком основании и законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Видимо они указывают на наличие охранной зоны для воздушной ЛЭП. В таком случае действительно беседка - самовольная постройка (ст. 222 ГК РФ)