Скажите пожалуйста по каким причинам, то есть какие причины могут быть у администрации об отказе в приватизации квартиры?

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста по каким причинам, тоесть какие причины могут быть у администрации об отказе в приватизации квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Только если с документами что-то не в порядке.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.