Отказ работодателя принять справку 182 н для расчета пособия по БиР - правомерно ли это и каким законом регулируется?

• г. Москва

Работадатель отказался принимать справку 182 н с предыдущего места работы, для расчета пособия по БиР, ссылаясь на то, что в трудовой книжке, которая находится у них, нет записи. Работала официально. После разговора с ними, мне предложили написать заявление—запрос в пенсионный фонд, заявление я написала, но и сравку сотрудники забрали, только в расчете пособия она не участвовала. Скажите, правомерно ли это, и каким законом это регулируется?

Ответы на вопрос (1):

Получите справку подтверждающие о работе за эти годы с предыдущего места работы и напишите заявление о выплате пособия по БиР.