Интервью с невминяемым заключенным психиатрической больницы специализированного типа - сложности с получением согласия

• г. Тюмень

Я планирую взять интервью у заключенного психиатрической больницы специализированного типа. Интервью будет пресонализированным, для этого мне нужно взять расписку о согласии. Но заключенный, получается, невминяемый, значит не может дать расписку?

Ответы на вопрос (3):

Мария, Вы подумайте хорошенько, чего просите? У недееспособного ( не невменяемого!!!) нельзя брать никаких интервью! Он - недееспособен! Кто Вам разрешит это сделать? Никто.

Здравствуйте! расписку он Вам мне сможет дать.

Мария! За него отвечает главврач психиатрической больницы и юрисконсульт. С ними и ведите беседу о допуске.