Возможно ли уволить меня за написание заявления о прекращении трудовой деятельности из-за неуплаты заработной платы по ст.142?

• г. Нижний Новгород

Здавствуйте, скажите пожалуйста я написал заявление о прекращении трудовой деятельности в связи с невыплатой заработной платы ст.142. Меня хотят уволить могут это сделать или нет?

Ответы на вопрос (1):

ЗА это уволить не имеют права. Если будут угрожать увольнением, жалуйтесь в трудовую инспекцию, а если уволят, то сразу же (у Вас будет всего 1 месяц с даты увольнения в соотв. со статьей 392 ТК РФ).обращайтесь в суд и восстанавливайтесь на работе.