Неправильная дата в трудовой книжке - почему все записи страдают?

• г. Тула

Мою трудовую книжку признали в пенсионном отделе не действительной, т.к.первая запись в книге была сделана не в 1978 г., когда я поступила работать, а в 1979 г., когда я уволилась в связи с учебой в техникуме. И теперь мне приходится брать везде справки с места, где я работала для подтверждения, для оформления пенсии. Разве это правильно? Почему " страдают"все записи?

Ответы на вопрос (1):

Это неправильно. Первая запись никак не влияет на остальные, если они соответствуют действительности