Дело тянется вопрос не решается что мне делать, буду очень признательна за ответ.

• г. Иркутск

ХОЧУ СПРОСИТЬ, уже один года и дтри месяца длится гражданское дело по возмещению ущерба, суть такова: я сдавала свою машину короллу в аренду в службу такси, все договоры оформлены правильно, произошла авария, никто из людей не пострадал, но машина была разбита, виновный даже не поговорил, ничего, я подалв в суд на возмещение ущерба, наняла адвоката, уже столько времени дилится процесс и никакого определенного конца в этом деле не видно, все время все тянется и переносится, еще пробовали на меня в прокуратуру подать, якобы за сговор свидетелей, это совсем полная чушь, естественно прокуратура дала полный отказ, я еще и за клевету хочу привлечь. Я хочу спросить, может мне написать жалобу мировому судье., адвокат очень робкая видимо не хочет портить отношения с судьей. Дело тянется вопрос не решается что мне делать, буду очень признательна за ответ. Пишите по электронной почте: bm@isc.irk.ru

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Юрьевна ! Вы наверно имели ввиду написать жалобу на мирового судью? Это возможно. Срок рассмотрения гражданского дела в суде два месяца. Нарисуйте жалобу в квалификационную коллегию судей. Но для начала постарайтесь все таки выяснить истинные причины затяжки процесса. Может быть он приостанавливался в связи с проведением каких-то экспертиз. Такие случаи бывают. Не падайте духом.Удачи