Как убедить начальника увеличить зарплату до прожиточного минимума и получать зарплату на карту

• г. Краснодар

Как правильно и где решить вопрос: зарплата на карту - 6000 средний. Остальное наличными. Всего 11000. Повышать не хотят. В банке отказывают в кредите, им надо от 15 на карту. По трудовому договору оформлен как 4 часа в день - 80 ч. На самом деле работаю сутки через 2-е (охрана объектов) 240 часов/мес. Переработка от 11000 - 80 часов в месяц уже год. Как убедить начальника увеличить зарплату, прож. Минимум - 10700 р.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что никак. Никто не обязан повышать зарплату. Это дело работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в пожарной охране по трудовому договору с 24 часа, т.е сутки через трое, с 8-00 до 8-00, табель по зарплате закрывают 23 часа, правильно ли это. И должна быть у нас переработка, а у нас ее нет.

У меня такая проблема, я работаю в охране у нас переработка каждый месяц по 80 часов, работаем сутки через двое, работодатель неправильно начисляет зарплату неплатет переработку и праздничные, меня это уже досталось, хачу уволется...

Зарплату не платят уже 3 месяца. Работаю водителем 3 й месяц в ночь по 11 часов в сутки. Зарплата серая. Как получить всю зарплату и можно ли расчитивать на компенсацию за переработку и нанесённый вред моему здоровью?

Работаю в банке кредитным специалистом, подписывала год назад что у меня по начислениям зарплата 13100 без подоходного налога, не давно 6 мая 2016 года выяснилось что банк начисляет зарплату по сумме 12600, получается что 9 месяцев банк не предупредил о смене зарплаты и руководителю приходит новый реестр на зарплату на сумму 11200, получается что зарплата меньше прожиточного минимума, а в г. Лесосибирск прожиточный минимум составляет 12700! Теперь вопрос можно ли подать заявление в прокуратуру на организацию (т.е. на банк) что зарплата меньше прожиточного минимума.

Работая в Ведомственной охране идет переработка 3 смены по 24 часа, командир отряда не платит переработку, но дает отгул, остается переработки 2-е суток! Но за этот отгул забирают деньги с зарплаты! При переработке 2-е суток! Должно ли так быть? Большое спасибо!

Работаю в охране сутки через трое. Переработка в месяц составляет в среднем 22-24 часа. Оплачивают поквартально, учёт ежемесячно. Рассчитайте, пожалуйста, как должны оплатить переработку на примере: январь-переработка 43 часа, февраль-переработка 22.5 часа, март-переработка 23 часа. Отработано за эти месяцы 22 смены, оплачивают 22.5 часа из 24 (2 часа на обед и 0.5 часа-развод).

Работаю в чоп сутки через двое переработка по 60 часов в месяц. В договоре указано норма 40 часов в неделю. Но нам платят по 1000 р в сутки и начальник говорит какая вам еще переработка.

Имею я право потребовать компенсацию за переработку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по оплате за переработку. В трудовом договоре работодатель указал что,-Работнику выплачивается доплата за переработки при суммированном учёте рабочего времени в размере 1,5% часовой тарифной ставки за каждый час переработки нормы рабочего времени. Работаю я посменно сутки через двое в месяц выходит 240 часов и более.

В расчётном листке пишут доплата за переработку 1300 руб. Вопрос - законна ли такая доплата за переработку?

Я работаю на Пермской ГРЭС в вахтенном персонале. Работаю в вахте по 12 часов смена. Зарплату начисляли по норме часов дневного персонала т.е 168 часов+ остальные часы переработка. С августа месяца работодатель ИНТЕР РАО решило увеличить норму часов для вахты до 175 часов в месяц, причем переработку стали оплачивать дешевле. Правомерно ли это увеличение нормы часов для персонала?

Всем здравствуйте! Помогите решить вопрос по индексации зарплаты! Суть вопроса-в ООО работает по трудовому договору 2 учредителя по плавающему графику, по 4 часа в день, по совместительству. Согласно договора их зарплата составляет 10500 и 13000 руб, что выше МРОТ. Обязана ли организация индексировать на 4,9% их зарплату с 01.01.2021 г.? Буду благодарна за ответы со ссылками на ТК! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение