Проблемы с оплатой новогодних праздников у сотрудника стоматполиклиники Оренбурга со сдельной оплатой труда

• г. Оренбург

У меня сдельная оплата труда. Мне не оплачивают новогоднии праздничные дни. хотя все сотрудники у кого оклад получают оклад полностью со всеми надбавками. Как должны оплачивать мне? работаю в стоматполиклинике оренбург.

Ответы на вопрос (1):

Статья 112 ТК РФ: Работникам, за исключением работников, получающих оклад (должностной оклад), за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе, выплачивается дополнительное вознаграждение. Размер и порядок выплаты указанного вознаграждения определяются коллективным договором, соглашениями, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации, трудовым договором. Суммы расходов на выплату дополнительного вознаграждения за нерабочие праздничные дни относятся к расходам на оплату труда в полном размере.