Как изменение закона может повлиять на выплаты по уходу за ребенком при смене работы перед 1-ым июля?

• г. Тула

Я в данный момент в декретном отпуске от организации, хочу выйти работать на не полную ставку, но в нашей оганизации сменилось юридическое лицо и название тоже. Мне нужно уволиться со старого и устроиться на новое предприятие и на новом предприятии выйти в декретный отпуск, но чейчас собираются ввести новый закон по выплатам пособий по уходу за ребенком от 1,5-3 лет в зоне загрязненной в результате аварии на ЧАЭС (мы проживаем в Тульской области, г. Богородицке) и отменить 50⅝ от выплаты. Т.е вместо 11634 молодые мамы будут получать 5800. Закон вступает в силу с 1-го июля и кто успел оформить пособия по уходу за ребенком от 1,5-3 лет до 1 июля остаются на прежней сумме 11634. скажите пожалуйста если я уволюсь-устроюсь-выйду в декрет до 1-го июля у меня останутчя прежние выплаты или их уже урежут?

Ответы на вопрос (1):

Если оформите до 1 июля, то останутся.