Как справиться с ситуацией, когда автомобиль, проданный заграницу, сломался, а покупатель подал в суд по статье мошенничество?

• г. Сочи

Мой муж занимался ерегоном машин из за границы, взял деньги под расписку, но авто сломалось, в виду обстаятельст, денег на ремонт нет, авто находится за границей, покупатель подал в суд по статье мошенничество, как нам действовать и что можно сделать, вернуть деньги все сразу нет возможности.

Ответы на вопрос (2):

мошенничество надо еще доказать, а вот долг по расписке - суд признать может. Уйдет приставам, ну дальше согласно закону об исполнительном проивзодстве

Добрый день. Просите у покупателя рассрочку