Возможно ли делегирование полномочий подписи финансовых документов директору в некоммерческой организации?

• г. Воронеж

В тсн-некоммерческой организации, есть председатель, бухгалтер и нанятый по трудовому договору директор. Может ли директор иметь право подписи финансовых документов наряду с бухгалтером, т.е. председатель правления делегировать эти полномочия директору?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Посмотрите Ваш Устав. Если полномочия директора не ограничены, то он может.

Председатель Правления не может такие документы подписывать, если он не внесён наряду с директором в ЕГРЮЛ, как лицо, осуществляющее деятельность от имени организации без доверенности.