Вопросы заключения ученического и срочного трудовых договоров на морской буровой
199₽ VIP

• г. Хабаровск

С работником заключается Ученический договор на 3-х дневные курсы для дальнейшей работы (1 вахта) на морской буровой (по срочному трудовому договору). Вопрос - можно ли заключать эти 2 договора в один день и какую дату писать в Срочном трудовом "приступить к работе с..." (дата когда работник выезжаем к месту работ или когда уже прибыл на рабочее место)?

С уважением,

Ирина.

Ответы на вопрос (8):
Это лучший ответ

Да вы можете заключить договор одной датой. Кроме того в ст. 199 ТК РФ предусмотрены обязательные условия для ученического договора.

ТК РФ Статья 200. Срок и форма ученического договора

Ученический договор заключается на срок, необходимый для получения данной квалификации.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Ученический договор заключается в письменной форме в двух экземплярах.

ТК РФ Статья 201. Действие ученического договора

Ученический договор действует со дня, указанного в этом договоре, в течение предусмотренного им срока.

Действие ученического договора продлевается на время болезни ученика, прохождения им военных сборов и в других случаях, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В течение срока действия ученического договора его содержание может быть изменено только по соглашению сторон.