Насилие соседа - правовая оценка исходя из статьи 116 часть 1 Уголовного кодекса

• г. Омск

Сосед сделал 10 выстрелов в мой скворечник. Пригрозила вызвать полицию. Сосед выломал ворота и сказал:"сука! Ментов позвать хочешь?" Ударил меня и избил моего мужа. Правильно ли участковый назвал это побоями статья 116 часть 1.может это угроза здоровью или что-то еще?

Ответы на вопрос (3):

При описанных обстоятельствах Вами - верно. Это может быть квалифицировано по ст. 116. Но существенным моментом в данном случае, для верной квалификации деяния, будет установление мотива совершения противоправных действий со стороны соседа. Проще сказать - по какой причине или из-за чего он это сделал.

Я считаю ,ударил,чтобы скрыть преступление.

участковый назвал это побоями ст 116ч 1.может это угроза здоровью или что-то еще ?

пишите заявление в полицию, пусть проведут проверку.