Возможно ли взыскать неустойку с работника, который не вышел на работу?

• г. Новосибирск

Господа и товарищи юристы! Со мной случилась не очень приятная ситуация. Из-за того, что мой работник не вышел на работу, я потерял 27.000 р. К сожалению, работника не успел оформить по ТК. Скажите, могу ли я взыскать с него неустойку?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете.

При трудовых отношениях за убытки отвечает сам работодатель.