Арендодатель требует отдать сразу за июнь всю сумму и написать расписку - правомерно ли это?

• г. Чита

С началом кризиса стали периодически задерживать аренду за торговое помещение, но всё равно отдавали, хоть с опозданием, сей час мы задолжали за май меньше половины суммы и арендодатель просит отдать за июнь всю сумму сразу. С криком звонила и грозилась повесить на наш отдел свой замок. А так же просит подойти написать расписку о том что мы вернем все деньги. Правомерно ли это, если опечатает и писать расписки. Деньги мы вернем и так. Договора аренды нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Договора нет - вот она и бесится.

НЕ правомерно

УДАЧИ ВАМ

если нет договора аренды тут сложнее а так нет они не могут так сделать и расписку не пишите составьте акт об этом и расплатитесь и съезжайте

Можете вообще ничего не платить, но альтернатива такова что замок она повесит, и тогда Вы пойдете в суд.

Попробуйте лучше с ней договориться чтобы не трепать нервы себе