Правомерность отказа в разрешении на строительство жилого дома из-за разрешенного использования земельного участка и возможность получения разрешения

• г. Ижевск

В кадастровой выписке моего земельного участка указано ИЖС. По градостроительному плану вид разрешенного использования - многоквартирные жилые дома и пр. (зона ЖД), из-за чего мне отказали в выдаче разрешения на строительство жилого дома в Архитектуре (неофициально, посоветовали по дачной амнистии). Правомерен ли был отказ и могу ли я добиться получения разрешения?

Ответы на вопрос (2):

Нет не правомерно, обжалуйте отказ в суде можете им предъявить моральный вред и все судебные расходы.

Правомерно Вам отказали. Это участок не категории ИЖС , для многоквартирного строительства. Вы ничего не добьетесь ничего, только время потеряете. Прислушайтесь к совету управления архитектуры.