Отмена постановления о привлечении к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП - возможность прекращения дела и новое рассмотрение в соответствии с НПА

• г. Ярославль

Вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП, судом оно отменено и направлено на новое рассмотрение. Может ли орган, вынесший данное постановление дело прекратить и составить новый протокол? Какими нпа регламентируется новое рассмотрение дела об адм. правонарушении?

Ответы на вопрос (1):

ДА, прекратить или переквалифицировать на другое нарушение, если не истекли сроки давности согласно ст.4.6 КоАП РФ .