Испорченное лобовое стекло - возможность получить компенсацию и сумму

• г. Благовещенск

Купил лобовое стекло на автомобиль с доставкой из другого города. При выдаче груза в транспортной компании, в присутствии ее сотрудника, произведено вскрытие упаковки, стекло оказалось лопнувшим пополам. За сам груз и его доставку деньги продавцу и трансеортной компании уплочены. Какую сумму и с кого я могу получить за испорченый груз.

С уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (4):

С перевозчика,если иное не предусмотрено договором

Все убытки предъявить

Деньги возвращать нужно с продавца, о чем нужно направить претензию. А продавец имеет право взыскать ущерб с перевозчика, которые как правило несет ответственность за груз.

С перевозчика только стоимость груза или еще за транспортные услуги?