Нарушение прав собственника - исключение из кооператива и продажа гаража без уведомления

• г. Саратов

У меня имеется гараж по членской книжке (не приватизирован) в гаражном кооперативе и есть задолженность по данному гаражу за 3 года. Недавно обнаружилось, что у моего гаража новый хозяин, который присвоил мое имущество находящееся в гараже. Без моего какого-либо извещения председатель гаражного кооператива исключил меня из членов кооператива и продал мой гараж по договору купли-продажи. Законно ли исключили меня из членов кооператива? Законно ли председатель продал мой гараж, в котором находилось мое имущество?

Ответы на вопрос (6):

Если есть спор относительно имущества, то придется обращаться в суд. Из вашего вопроса не ясно , на основании какого документа вы являетесь собственником гаража

Судится надо если имеется спор по имуществу.

Что судиться это и так понятно.

Законно ли исключили меня из членов кооператива?

Не законно.

Законно ли председатель продал мой гараж, в котором находилось мое имущество?

Не законно.

Законность/незаконность определяет только суд, но не адвокат.

предъявляйте досудебную претензию председателю ГСК о нарушении ваших прав, как члена кооператива. у вас есть на руках копия устава и получали ли вы соответствующее письменное уведомление о разбирательстве по факту имеющейся задолженности?