Процедура регистрации в приватизированной квартире - разрешение всех зарегистрированных или только согласие собственника?

• г. Екатеринбург

Хотелось бы прояснить такой момент: имеется приватизированная квартира, единственным собственником которой является моя мама. В квартире зарегистрированы несколько человек - все родственники. Я хочу зарегистрироваться в этой квартире. Необходимо ли разрешение на это действие всех зарегистрированных в квартире, или достаточно только согласия собственника?

Ответы на вопрос (1):

Добрый. Да, нужно согласие всех зарегистрированных совершеннолетних членов семьи.