Способы списания морально устаревшего имущества в бюджетной организации МО РФ

• г. Хабаровск

Организация бюджетная принадлежит МО РФ, на учете стоят ОС (телевизоры, радио) морально устаревшие. Задача списать. Как лучше оформить списание: Списать как морально устаревшее, оформить договор дарения на физическое лицо. Есть ли еще варианты избавления?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Договор дарения

дарить не можете. списывать нужно. или продавать.

На все эти вещи амортизация ежегодно бухгалтером начисляется (процент износа). Посмотрите документы бухгалтерии. Дарить Вы не имеете права! Это имущество стоит на балансе МО РФ. Эта сделка не пройдет, а Вас за это к ответственности привлекут. Вместе с бухгалтером и кассиром надо составить АКТ списания на основании амортизационной ведомости. Либо есть возможность продать, если такое право у организации имеется.