Необходимость юридической помощи в расследовании и восстановлении средств после возможного мошенничества

• г. Москва

Проблема:

- Мое видение проблемы: есть возрастная дама, которая часто обращается к знакомым за бытовыми услугами и помощью. В том числе давала разным людям свой паспорт, ключи, сберкнижку. То, что разные люди имели доступ к ее паспорту и сберкнижке, это факт. В определенный момент она сочла, что у нее со сберкнижки сняли деньги по ее паспорту-ее видение проблемы: неизвестные взломали квартиру, украли паспорт и сберкнижку, сняли деньги.

Вопрос: провести расследование с обращением в банк, поднять сберкнижки, кассовые документы с рукописной подписью, установить подлинность подписи, поднять историю снятия денег. Сама она в банк обращалась, результатов нет, и поняла, что организационно не тянет этот процесс. Нужен платный юрист на сопровождение /ведение этого процесса.

Ответы на вопрос (1):

Если эта дама выдавала доверенность,то никакого преступления нет.