Находясь в России с 1996 года и не вступая на консульский учет, имеет ли человек, родившийся в России, гражданство РК?
• г. Тюмень
Человек уехал из РК в 1996 году. В России на консульский учет не встал. С 2000 года отбывает в МЛС. Родился он в России. Есть ли у него гражданство РК?
Ответы на вопрос (2):
Юрист
Жаров А. Н.
г. Красноярск
Есть если он от него не отказался при выезде из РК
Спросить02.06.2016, 20:03,
г. Саранск
Из того что вы перечислили гражданства россии у него нет, так как на 6.2.1992г. Он проживал в РК.