Раздел жилплощади 2-х комнатной квартиры и решение проблемы с вещами в зале и комнате

• г. Тула

Как разделить жилплощадь 2 х комнатной квартиры.1/2 была подарена братом (двоюродным) а вторая часть была унаследовано его (сводной)сестрой. Я являюсь собственником и все счета оплачиваю Я (она за них не платила вообще. Она жила какое то время в этой квартире. Заняла зал, а комнату использует как склад. Квартира с стала в запущенном виде. В данный момент там никто не проживает. Теперь я хочу вселиться в данную квартиру. Подскажите в какую из комнат мне можно заселятся, мне хочется в зал, но там навалены ее вещи, а комната используется как склад где она захламило всяким барахлом. (Сама она живет в Москве) (Свою квартиру другую она сдает). Был суд, присудили ей платить 25 тысяч руб. мне 15. тысяч рублей за неоплаченные счета т.к я Всегда платил половину стоимости и до сих пор не оплатила. Как должен происходить раздел площади и какую комнату я имею право занять.1 комната как склад с её барахлом. Кучей шкафами и тд. а в зале её вещи. Подскажите как быть. Хотели переехать туда но там жить не где. Что делать с её вещами? Возможно ли её выписать из данной квартиры. Живет в другом городе не платит по счетам и разменивать квартиру отказывается. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

заезжаете и живете а ее вещи в другую комнату перенесли и закрыли. . у вас совместная собственность доли не выделены в натуре и порядок пользования общим имуществом определяется соглашением между вами при недостижении соглашения судом. поэтому берите ключи и заселяйтесь не даст обращайтесь в суд.