Кто должен дать согласие на перевод долга по квартплате - новый собственник или Управляющая компания?
• г. Новороссийск
Статья 391. Условие и форма перевода долга
1. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора.
Вопрос: прежний хозяин квартиры имеет долг по кварт. Плате. Чьё согласие на перевод долга нужно - нового собственника или Управляющей компании? Мне, как новому собственнику, этот долг совершенно не хочется оплачивать, а Упр. комп. С удовольствием даст такое согласие и повесит долг на меня. Как понять эту статью?
Ответы на вопрос (1):
г. Новоузенск
Марина вы никакого отношения к долгам по коомунальным услугам предыдущего хозяина не имеете...УК должны взыскивать долг с него а не с вас...ведь договора о переводе долга по коммуналке вы с предудущим хозяином не подписывали...